Организация

ПАО Контур.Банк

Нет отзывов
Екатеринбург
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

ПАО Контур.Банк

  

Банк является историческим приемником Екатеринбургского Городского общественного Банка. Создан как элемент инфраструктуры города Екатеринбурга по инициативе Администрации города  Екатеринбурга и является одним из первых муниципальных банков на территории России.

С момента основания Банк работал под руководством крупнейшего акционера — Администрации города Екатеринбурга. В Банке обслуживаются системообразующие предприятия города – бюджетные организации и муниципальные предприятия, предприятия жилищно - коммунального хозяйства, крупнейшие транспортные предприятия города, предприятия дорожного хозяйства и благоустройства города, муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры и т.д. и население города Екатеринбурга.

С 12 декабря 2023 года ПАО «Банк «Екатеринбург» получил название ПАО "Контур.Банк". Переименование стало финальным этапом объединения Банка и экосистемы для бизнеса Контур. 

Банк по-прежнему принимает активное участие в решении социально важных программ для города и оказывает помощь в проведении общегородских спортивных и культурных мероприятий. Участие Банка в социальных проектах отмечалось Благодарственными письмами Губернатора Свердловской области, Председателя Правительства Свердловской области, Председателя Законодательного собрания Свердловской области и Главы Екатеринбурга.

Главной задачей для Банка как и раньше,  остается поддержка развития города по всем направлениям. Чтобы успешно справляться с этой задачей, Банк постоянно совершенствуется. Эффективность ведения бизнеса, высокое качество обслуживания и новые решения — все это не оставляет сомнения в том, что Банк сохранит свое важное место в городской инфраструктуре — и в жизни всех горожан.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании